Личный кабинет gpsom.ru Логин Пароль  
v>
 
 
 

Вертолётное шоу "Ночная Москва 2013"

26 июля 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет вертолетное шоу «Ночная Москва», в технической организации которого принимают участие GlobalSat и gpsom.ru

26 июля 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет вертолетное шоу «Ночная Москва», в рамках которого запланирована гонка на вертолётах вдоль МКАД. Все вертолёты оснащаются GPS-трекерами GlobalSat TR-203A, благодаря которым зрители интернет-трансляции смогут постоянно отслеживать позицию участников гонки на карте города.
 
Трансляция мероприятия начнётся в 20.00 (время московское). Шоу начнётся пролетом вертолёта КА-226 с флагом компании "Вертолёты России" размером 1500 квадратных метров над "Крокус Экспо" и далее вдоль МКАД. В 20.30 буден дан старт вертолётной гонки. Наблюдать ее ход можно будет прямо на карте, предоставленной системой GPS-мониторинга gpsom.ru, а также с помощью многочисленных видеокамер, установленных на вертолетах и в контрольных точках на земле, в прямом эфире на экранах стартовой площадки и в интернете на сайте http://www.helicoptershow.ru. Зрителям не придется скучать и после окончания гонки, обещают организаторы, а в заключение в 23.00 состоится праздничный фейерверк.
 
Гонки на вертолётах отличается от привычных гонок на других транспортных средствах. Вертолёт не может лететь быстрее, чем вращается несущий винт, и превышение определённой горизонтальной скорости полёта вертолёта неизбежно ведёт к резкому падению эффективности лопастей и нередко к разрушению и падению вертолёта.
Участники гонки - женщины и мужчины, профессионалы, спортсмены высочайшего класса и начинающие пилоты-любители.
 
Интернет-трансляцию вертолётного шоу и гонки на вертолётах смотрите на сайте http://www.helicoptershow.ru.
(25.07.2013)


Новости

Все новости...